nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Браузер Safari: уязвимость в iPhone…
Ваш iPhone может быть уязвим к возможным атакам, которые дают возможность сайтам выдавать себя за надежные страницы банков и иных организаций.
Именно об этом и пишет в своем блоге Нитеш Данжани, который провел собственное исследование проблемы и…
показал как с мобильной версии Safari просматривается страница собственного сайта Данжани, которая выглядит очень похожей на страницу BankofAmerica.com. При этом на странице даже присутствует и Secure Sockets Layer, удостоверяющий подлинность сайта.

Данжани отмечает, что причина уязвимости – дизайн Apple: браузер Safari на iPhone позволяет прокручивать страницу так, что реальная адресная строка пропадает из виду. Таким образом злоумышленники веб-сайтов отображают поддельную адресную строку так, что пользователь думает, что находиться на подлинном сайте… Исследователь отмечает, что в какой-то мере данная проблема связана с малым разрешением дисплеев смартфонов. И как результат, адресная строка iPhone может перекрываться всплывающими окнами или другой графикой. Проблема, описанная Данжани, затрагивает аппараты, использующие браузер Safari, однако исследователь предупредил, что подобные проблемы могут затронуть и сторонние приложения. По словам Данжани, он уже связался с Apple по этому поводу и ему дали знать, что они в курсе проблем, но пока не знают когда и как собираются их решать…
st41n | источник: iphoneapps.ru | 01/12/10, 11:03




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом