nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Европейская комиссия начинает антимонопольное расследование таргетинга
Европейская комиссия объявила о том, что будет проводить расследование сфокусированное на утверждениях о том, что компания Google использует свое доминирующее положение на рынке веб-поисковиков, для занижения рейтингов конкурующих служб в результатах своего поиска.
С жалобами на Google в Еврокомиссию обратились два веб-сайта, поисковая система из Великобритании Foundem и французский ejustice.fr, утверждая, что алгоритмы поиска Google занижают их содержание, что способствует потери числа аудитории, в то время как Microsoft и принадлежащей ей сервис Ciao! оспаривает условия сервиса контекстной рекламы от Google под названием AdSense. В заявлении кроме того утверждается, что Еврокомиссия отреагировала на «жалобы провайдеров поисковых систем по поводу невыгодного для них отражения их услуг в результатах поиска компании Google на фоне преференциального отношения Google к ее собственным услугам».
Сообщив о начале расследования, Еврокомиссия отдельно подчеркнула, что пока не имеет в своем распоряжении какие бы то ни было весомых доказательств виновности компании Google. Кроме того представители концерна Google уже выразили желание и готовность сотрудничать с Еврокомиссией.
st41n | источник: hwp.ru | 02/12/10, 15:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом