nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sony представила новейшую LCD-технологию
Продолжая концентрировать все свои усилия на улучшении LCD-технологий, Sony удалось разработать новый метод расположения жидких кристаллов, названный ею Hybrid FPA (выравнивание фото-реактивным полем). Это усовершенствованный метод формирования жидкокристаллических структур в составе LCD-мониторов, который позволит изготовлять панели со «значительно более быстрым» временем отклика.
По данным Sony, Hybrid FPA не только поможет улучшить качество изображения и обеспечит более высокий показатель частоты кадров, но и значительно увеличит прочность материала, а также эффективность производства. Кроме того, технология поможет повысить контрастность изображения, предотвратит появление муара и защитит со временем от возникновения так называемых “битых” пикселей, светящихся участков на экране. Испытание ячеек с использованием новой техники позволило достичь времени отклика до 3 мс, что, безусловно, будет приемлемым значением как для современных динамичных игр, так и для формирования на экране плавного стереоскопического изображения.

Sony представила гибридный FPA на международной конференции IDW 2010 (International Display Workshops) в городе Фукуока, Япония. К сожалению, Sony не сказала о том, когда данная технология будет использоваться на практике в продуктах компании.
st41n | источник: hwp.ru | 03/12/10, 09:29




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом