nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel Atom MeeGo-смартфон был показан в России
Разработчик чипов Sandy Bridge корпорация Intel провела в Москве пресс-конференцию и среди других своих устройств на ней продемонстрировала, по крайней мере, два мобильных устройства : “таблетку” и смартфон под управлением новой операционной системы MeeGo (совместного проекта с компанией Nokia). По-видимому оба представленных MeeGo-устройства были оснащены процессорами Intel Atom.
Как видно на фотографиях ниже смартфон называется Hi/Lo Vibrant, ориентировочно будет базироваться на чипе Oak Trail, также он имеет 3.5-дюймовый сенсорный экран, две камеры с обеих сторон корпуса, одна 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, и фронтальная камера для видео-чата, присутствует порт USB. К сожалению, телефон не был фактически объявлен, поэтому мы не можем знать, когда он выйдет и выйдет ли вообще.

Планшет же внешне походит на классический iPad: чёрный глянцевый корпус и рамка дисплея плюс фронтальная камера в верхнем углу. Однако, доподлинно неизвестно, какой моделью будет в дальнейшем продемонстрированный образец и какой компанией из тандема MeeGo будет производится этот девайс.

В России первые компьютеры на базе процессора Intel Atom с новой операционной системой MeeGo появятся в продаже ориентировочно во второй половине декабря этого года.
st41n | источник: hwp.ru | 06/12/10, 12:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом