nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Компания Apple может иметь успех на рынке игровых приставок
В условиях жесточайшей конкуренции на рынке игровых приставок очень маловероятно, что новые компании смогут успешно войти на этот рынок, однако, старший вице-президент одного из крупнейших издателей компьютерных игр, компании Electronic Arts Патрик Содерлунд, считает, что Apple может быть весьма успешной даже в сравнении с ведущими игроками этой отрасли, такими корпорациями как Microsoft, Nintendo и Sony.
«Если бы это был кто-либо другой, я бы сказал, что это будет практически невозможно. Но для Apple я считаю это вполне по силам, однако, думаю, что это будет конечно чрезвычайно трудно, но эта компания удивляла многих людей и до этого. Посмотрите, что они сделали с iPhone? Они действительно блестящая компания, поэтому я дал бы им сравнительно хорошие шансы на успех, если бы они попытались,»- сказал Содерлунд, в интервью игровому порталу CVG .
Компания Apple вряд ли на сегодняшний день действительно заинтересована в специализированном игровом устройстве, она и так уже продает огромное количество казуальных игр для iPod, iPhone, iPAD и других платформ и в то время, как этот бизнес может быть не столь прибыльным, как у Nintendo DS или Sony PSP, он все же растет достаточно быстро.

Хотя Apple и довольно успешная компания, однако не все ее продукты были столь удачными. Например, персональный компьютер Mac mini получился довольно тусклым, впрочем, то же самое может произойти и с игровой консолью. Apple никогда особо не концентрировалась на геймерах и игры в целом, кроме того, геймеры не представляют Apple в качестве платформы для игр и вряд ли смогут сразу принять ее.
Хотя определенная база для выхода на новый рынок у компании есть и это небезызвестный цифровой мультимедийный проигрыватель Apple TV. Более того, энтузиасты уже продемонстрировали, как может выглядеть казуальный гейминг на этом аппарате. С очередным обновлением прошивки для Apple TV может появиться и поддержка сторонних приложений, а там, глядишь, подтянутся разработчики игр и подойдет соответствующая периферия. И, возможно, из маленькой, черной и не особо производительной TV-приставки для слабомощных казуальных игрушек завтра она превратится в серьезную, мощную игровую консоль.
st41n | источник: hwp.ru | 07/12/10, 14:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом