nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel, AMD, Samsung решили избавиться от VGA и DVI в ближайшие годы
Похоже что дни VGA выхода уже практически сочтены, это стало известно после того, как гиганты IT-индустрии компании Intel, AMD, Samsung, LG, Dell и Lenova сообща решили продвигать и адаптировать в кратчайшие сроки на рынке цифровые дисплейные интерфейсы HDMI и DisplayPort, способные передавать как видеосигналы, так и цифровой звук.
Intel и AMD высказались за полное прекращение использования VGA в своих продуктах уже к 2015 году и DVI должен последовать примеру VGA приблизительно в те же сроки. Внедрение HDMI и/или DisplayPort обеспечит высокое разрешение, более компактный дизайн в сочетании с низким потреблением энергии для различных устройств.
“Дисплей и стандарты предъявляемые к дисплеям быстро обновляются, благодаря постоянному совершенствованию современных характеристик таких как мультидисплейная поддержка, стереоскопическое 3D, высокие разрешения и более насыщенная цветовая гамма, новейшие мониторы без проблем переходят от этапа появления на рынке до этапа поточного внедрения " говорит Эрик Демерс (Eric Demers), технический директор графического подразделения AMD, «устаревшие интерфейсы такие как например VGA, DVI и LVDS уже не соответствуют современным стандартам, и на смену им пришли последние разработки DisplayPort и HDMI предлагающие передовые на сегодняшний день возможности. По нашему мнению, DisplayPort 1.2 это будущий интерфейс для PC мониторов, также как и HDMI 1.4a используемый для подключения ТВ».
Что же, придется действительно завязывать с аналоговыми коннекторами, теперь мы будем ожидать появления на рынке все большего количества мониторов, видеоплат и других устройств с поддержкой стандарта DisplayPort.
st41n | источник: hwp.ru | 10/12/10, 13:46




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом