nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Google Maps 5.0 для Android поддерживает 3D карты и оффлайн
Вышедшая на прошлой неделе программа Google Maps 5.0, теперь стала доступна для смартфонов на базе Android, в результате чего программа получила две новые и важные особенности.
Новая версия карты использует векторную графику, что позволяет ему отображать 3D-карты — в том числе 3D-здания для более чем 100 городов по всему миру. Также у Вас появилась возможность вращать, наклонять, увеличивать и уменьшать масштаб карты 3D при помощи жестов двумя пальцами.
Добавив 3D возможности, компания Google сделала первые шаги в сторону большей достоверности, а посредством кэширования больших площадей карты на устройстве в зависимости от популярности использования конкретного места на карте, позволила увеличить возможности приложения в оффлайн-режиме, то есть, без подключения к Интернету. Возможности Turn-by-turn навигации, в свою очередь, также были увеличены для оффлайнового изменения маршрута. Так что теперь Вам не нужно быть постоянно подключенным к сети 3G при использовании Google Maps.
С выходом новой версии своей программы Google Maps теперь может идти вровень с бесплатным приложением Ovi Maps от Nokia с ее пешеходной и автомобильной навигацией.


Google Maps 5.0 для Android можно загрузить сейчас через Android Market — вот прямая ссылка для загрузки. Программа работает со всеми устройствами на базе Android 1.6 или более поздней версии, однако, 3D карты и возможности форума будут доступны исключительно на Android 2.x устройствах.
st41n | источник: hwp.ru | 20/12/10, 09:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом