nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Google работает над своей системой цифровых новостей
Ожидается, что крупнейший Интернет-поисковик и рекламный гигант компания Google в ближайшее время представит новый продукт в области электронной книги. Сейчас специалисты компании трудятся над новым электронным стендом новостей (Electronic Newsstand), в котором читатели смогут найти цифровые версии последних газет и журналов. Скорей всего этот довольно смелый шаг продиктован желанием противостоять компании Apple, которая уже предлагает журналы через свой магазин iTunes.
Онлайн поиск от Google будет доступен для устройств на базе мобильной операционной системы Android и обеспечит издателям большую долю продаж по сравнению с текущими показателями, представленными Apple (70%). Сообщается, что Google уже успел обсудить свои планы с такими гигантами американского медиа-рынка как Time Inc., Conde Nast и Hearst Corp., однако, ни одна из сторон пока не выступила с официальными заявлениями по этому поводу и не подтвердила факт переговоров. Помимо этого, Google также предложила представителям медиа-корпораций обмен информацией о пользователях, которые покупают статьи.

Вполне вероятно, в этом году Google воплотит в реальность свои планы, но пока нам остается только гадать, когда именно это произойдет.
st41n | источник: hwp.ru | 11/01/11, 12:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом