nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
IDC анализирует прошлогодние показатели продаж компьютеров
Агентство IDC подготовило очередной анализ относительно динамики продаж персональных компьютеров за прошлый год, так, в четвертом квартале 2010 года мировые продажи компьютеров составили 92,1 миллиона экземпляров, что на 2,7% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Однако, достичь прогнозируемых равнее показателей, к сожалению, не удалось, причины этого крылись в увеличивающейся заинтересованности потребителей в набирающих популярность мультимедийных планшетах.
Наиболее крупным игроком на рынке производства и продаж компьютеров остается американская корпорация HP. Она не утратила лидирующего положения в отрасли, несмотря даже на сокращение продаж на 0,9%, сохраняя при этом около 19,5% мирового рынка. Изменения коснулись второго и третьего места в этом списке, а, точнее, между компаниями Dell и Acer. Так, Dell продала 11,1 миллионов компьютеров, или около 12,1% мировых продаж, что позволило ей вновь разместиться на почетном втором месте. Компания Acer спустилась на третью позицию рейтинга получив бронзу или 10,6% мировых продаж.
Эксперты предсказывают дальнейшее падение популярности тайваньского бренда в данном сегменте рынка. Четвертую и пятую строчку застолбили за собой стремительно динамично набирающие обороты компании: китайская Lenovo и японская Toshiba с 10,4% и 5,8% мировых продаж соответственно.
st41n | источник: hwp.ru | 17/01/11, 15:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом