nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Браузер Opera будет интегрирован в телевизоры Sony Bravia и Blu-Ray
Компания Opera Software подписала соглашение с японским гигантом Sony, посредством которого новое программное обеспечение на базе браузера Opera сможет использоваться с предстоящими телевизорами Bravia и Blu-ray плеерами, которые будут поддерживать протоколы HTML5, HbbTV и OIPF.
«Тот Интернет, который мы знаем постоянно изменяется. Он становится доступным не только на компьютерах и мобильных телефонах, но и на таких приборах, где его использование ранее можно было увидеть лишь в научно-фантастических фильмах,» — сказал Кристен Крог (Christen Krogh), директор по разработкам компании Opera Software. «Способность нашего браузера дополнить традиционную функциональность бытовой электроники возможностью доступа в Интернет послужило естественной причиной нашего партнёрства с Sony».
Новые трансформации браузера дадут возможность всем желающим воспользоваться доступом к социальным сетям, интернет-магазинам и другим приложениям не имеющим аналогов в глобальной сети.


Sony не указывает, какие конкретно будущие продукты будут комплектоваться продуктами от Opera Software, и на каких текущих решениях будет использовать браузер.
st41n | источник: hwp.ru | 21/01/11, 15:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом