nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
iPhone остается самым популярным смартфоном в США, Android наступает
Аналитическая компания Zokem провела исследования рынка пользователей смартфонов в США на предмет их лояльности к выбранной операционной системе. Безо всякого удивления первое место заняла компания Apple со смартфонами на базе ОС iOS. 85% респондентов, которые уже являются пользователями iPhone, намереваются и в будущем приобрести аппарат от Apple. Кроме того именно iPhone чаще других назывался в качестве смартфона, на который намереваются перейти. Однако на втором месте расположилась операционная система от Google. Пользователи Android оказались наиболее лояльными, хотя 11% из них все-таки намереваются сменить на iOS. Но это единственный вариант перехода, который ими рассматривается.



Лояльность пользователей Samsung Bada и BlackBerry OS оказалась на среднем уровне, большинство владельцев Symbian, Windows Mobile и webOS намереваются приобрести смартфон с другой ОС, а лояльность к Maemo оказалась вообще в отрицательных показателях. В качестве сохранения уже используемой ОС худшие показатели оказались у Symbian (8%) и webOS (15%). Также более половины использующих Windows Mobile намереваются в дальнейшем отказаться от данной ОС, распределившись почти поровну между Android и iOS.

Следует отметить, что данные актуальны исключительно для американского рынка, на котором позиции Symbian никогда не были так сильны как в Европе.
st41n | источник: mobile-review.com | 23/01/11, 13:45




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом