nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
NVIDIA Tegra 3 - четыре ядра для планшетных компьютеров
В 2011 году мобильная платформа NVIDIA Tegra 2, основанная на двухъядерном процессоре, прописалась в не одном десятке новых планшетных компьютеров. Именно благодаря планшетникам платформа Tegra получает новый импульс для развития, а компания NVIDIA надеется получить по итогам 2011 года отличную прибыль. Но платформа Tegra 2 – не единственное решение, которому будет уделено повышенное внимание публики. На подходе мобильная платформа NVIDIA Tegra 3, причем говорить об этом можно с уверенностью – информация поступила от официальных представителей компании.
Не вдаваясь в детали глава «мобильного» подразделения NVIDIA, Майкл Рейфилд, анонсировал скорое появление платформы Tegra 3. Новое решение будет базироваться уже на четырехъядерных процессорах с архитектурой ARM. Напомним, что сердцем платформы Tegra 2 являются двухъядерные ARM-процессоры.
Что же касается сроков презентации Tegra 3, то наиболее правдоподобным выглядит следующее предположение. В прошлом году компания NVIDIA приурочила анонс платформы Tegra 2 к январской выставке CES 2010. На прошедшей в этом году CES 2011 аналогичное мероприятие не состоялось. Ближайшим крупным событием обещает стать мобильный конгресс MWC, который состоится в запорошенной февральским снегом Барселоне.
Если рассматривать перспективы платформы Tegra 3, то стоит признать – в случае удачной реализации, платформа просто обречена на успех. Недавний выпуск мобильной операционной системы Google Android 3.0 привел к массовому выпуску планшетных компьютеров от самых различных производителей. Платформа Tegra 3 со своим четырехъядерным процессором наверняка будет встречена на «ура» как производителями гаджетов, которые получат шанс выпускать высокопроизводительные планшетные компьютеры, так и конечными пользователями, для которых сочетание удачных программной и аппаратной платформ станет веским аргументом приобрести новенький гаджет.
st41n | источник: hwp.ru | 27/01/11, 10:54




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом