nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Samsung приобретает разработчика e-paper-дисплеев
Компания Samsung, один из крупнейших производителей потребительской электроники, официально объявила о приобретении компании-разработчика E-reader-дисплеев — Liquavista. Ее технологии разрабатываются с прицелом на использование в таких типах гаджетов, как электронные книги, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, портативные медиаплееры и цифровые камеры. Стоимость приобретения Liquavista не разглашается, но известно, что Samsung приобрел компанию целиком.

Какие технологии имеются в портфолио Liquavista? Первым проектом компании стала разработка технологии LiquavistaBright, а его цель – создать дисплеи для электронных ридеров, поддерживающих быстрый и плавный графический пользовательский интерфейс, и даже способный на воспроизведение видео. Второй проект LiquavistaBright заключается в добавлении цветофильтров, что позволит создать полноцветные дисплеи, аналогичные ЖК-дисплеям, но с улучшенными оптическими характеристиками.
Есть еще и третий интересный проект – LiquavistaVivid. Он подразумевает под собой создание дисплеев, объединяющих достоинства монохромных e-paper-дисплеев – отличные оптические характеристики, но одновременно с этим способных отображать высококачественное цветное изображение. По мнению инженеров Liquavista, подобные дисплеи превратят традиционные электронные книги, с их длительной автономной работой, в многофункциональные мультимедийные гаджеты.
В основе дисплеев лежит эффект электросмачивания, который на практике позволяет повысить время реакции матрицы в 70 и более раз, по сравнению с привычными «бумажными» дисплеями, которыми оснащаются сегодня электронные книги. Именно это и позволит дисплеям Liquavista отображать видео, что не доступно для их конкурентов. Но не менее важен тот факт, что дисплеи на основе эффекта электросмачивания можно изготовлять на имеющихся производственных линиях по выпуску ЭК-панелей. Разумеется, с внесением определенных модификаций. Таким образом, приобретение компании Liquavista означает, что в не столь отдаленном будущем Samsung рассчитывает начать выпуск новых типов портативных электронных устройств. Пока сложно сказать какими будут характеристики и функционал этих гаджетов, но уж точно можно ожидать появления радикально новых аппаратов.
st41n | источник: hwp.ru | 27/01/11, 11:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом