nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Sony NGP и PlayStation Suite
Компания Sony собирается ещё больше ужесточить конкуренцию с Apple, ибо последними двумя своими продуктами она чётко это показывает. В частности, Sony в самое ближайшее время планирует начать продажи последнего поколения PlayStation Portable, или NGP (Next Generation Portable), как консоль теперь будет называться. Все игры, доступные на NGP, также будут доступны на любом андроидфоне, начиная с Android 2.3. Игры будут доступны через PlayStation Suite – специальное приложение, которое включает в себя эмулятор NGP-игр и клиент для магазина приложений (в частности, опять же игр). PlayStation Suite будет также доступно на NGP, как уже было сказано выше.

Что касается консоли, гаджет будет нести внутри себя четырёхъядерный ARM-процессор, изображение будет выводиться на 5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 960х544 точки, а связь будет производиться через полный комплект средств коммуникации – 3G, WiFi и GPS.
Как известно, Sony давно воюет с Apple за рынок мобильных игр, открыто показывая это в своих рекламных кампаниях. А теперь и через контракт с Google.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 28/01/11, 10:13




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом