nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Nvidia Tegra 3 будет комплектоваться четырьмя ядрами с частотой 1,5 ГГ
Наступивший 2011 год, похоже, стартовал для Tegra 2 от Nvidia на самой что ни на есть мажорной ноте и, вероятно, компания намерена продолжать в том же духе, так, например, сегодня была получена новая любопытная информация относительно свежеиспеченного решения Tegra 3. В соответствии с ней процессоры Tegra 3 станут первыми четырехъядерными мобильными решениями в мире. Новинка сможет похвастать четырьмя Cortex-A9 ядрами работающими на частоте до 1,5 ГГц.
Таблетки на базе Tegra 3 Chip, известном также как T30, будут иметь в три раза более производительную графическую подсистему (по сравнению со своим предшественником), иметь поддержку режима ULP (Ultra-Low Power — со сверхмалым энергопотреблением) для CPU, будут поддерживать Blu-Ray видео и дисплеи с максимальным разрешением 1920 х 1200 пикселей.
Смартфоны/ Суперфоны на базе модификации Tegra 3, также известного как AP30, будут иметь два или четыре ядра и поддерживать разрешение до 1366 х 768 пикселей. Готовые образцы обоих Tegra 3 решений будут доступны уже с четвертого квартала 2011-го года и, видимо, первые устройства на их основе будут выпущены приблизительно этой осенью.
Такой сжатый график правда не оставляет большого окна для устройств на базе Tegra 2, поэтому любопытно, как это сообщение скажется на продажах последних, будут ли покупатели предпочитать сегодня Tegra 2 таблетки или ждать Tegra 3.
st41n | источник: hwp.ru | 31/01/11, 11:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом