nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
85,5 миллионов пользователей за декабрь у Opera Mini
Последний отчет о положении на рынке мобильных браузеров программы Opera Mini показывает, что в декабре 2010 года, не менее 85500 тысяч пользователей воспользовались Opera Mini для Интернет-серфинга (по сравнению с 80 миллионами в ноябре месяце), при помощи него было посещено 46700000000 страниц (то есть на 4,6% больше показателя ноября).
В десятку стран по популярности веб-браузера Opera Mini входит Россия (она расположилась на первом месте), затем, в порядке убывания популярности идут, Индонезия, Индия, Украина, Китай, Южная Африка, Вьетнам, Нигерия, США и Бразилии.
Opera Mini традиционно отличается быстротой своей работы, что достигается за счет того, что данное приложение загружает сайты не напрямую, а через серверы Opera. Браузер сжимает до 90% контента, прежде чем отправить его конечному пользователю. Такой алгоритм позволяет значительно ускорить загрузку страниц и, как следствие, сэкономить деньги на сетевом трафике.
Для получения дополнительной информации о статистике браузера достаточно зайти в отчеты расположенные на официальном сайте компания для этого нажмите здесь.
st41n | источник: hwp.ru | 01/02/11, 11:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом