nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
СРОЧНО! Intel отзывает с рынка крупнейшую партию чипсетов
Компания Intel обнародовала информацию об обнаружении серьезного дефекта в чипсете Intel серии 6 (Cougar Point), благодаря чему будет временно прекращено производство компьютеров на базе процессоров Sandy Bridge. Крупнейшие мировые производители отрасли уже отреагировали на заявление Intel. Так Samsung, MSI и Toshiba проинформировали прессу об отзыве из продажи настольных компьютеров и ноутбуков, Lenovo, HP, Dell и NEC также затронула эта проблема, правда в несколько меньшей степени, им придется перенести сроки выпуска некоторых новых продуктов.
Чипсеты серии 6 содержат ошибку, из-за которой производительность SATA портов со временем может значительно снизиться или даже привести к нарушениям в их работе. Причем данный дефект имеет строго аппаратную природу, поэтому для полного его устранения потребуется произвести чипсеты заново. Ошибка относится только к портам со второго по пятый, и не проявляется на портах SATA 0 и SATA 1.
Однако, специалисты немного подсластили эту пилюлю, сообщив, что дефект затронет не все компьютеры, а только системы на базе четырехъядерных процессоров Core i5 и i7. Ноутбуков же, использующих платформу Huron River, эта проблема и вовсе не касается, так как большинство из них задействуют только первые два SATA порта.
Intel придётся отозвать 8 миллионов чипсетов! Ликвидация всех указанных недостатков обойдется Intel приблизительно в $ 1 млрд. Из них $700 млн уйдут на ремонт и замену бракованной продукции, $300 млн – это снижение выручки из-за приостановки производства. Новая версия чипсета поступит к заказчикам в конце февраля, а восстановление потерь в объёмах поставки ожидается только к апрелю.
st41n | источник: hwp.ru | 03/02/11, 10:44


Hail2theKing: Чем больше я про это читаю, тем более надуманной мне видится эта проблема для конечного пользователя.
[06/02/11, 11:00]

st41n: 2Hail2theKing: с чего бы вдруг?
[07/02/11, 09:30]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом