nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Intel показала смартфон на базе мобильного процессора Medfield
Компания Intel сделала краткий анонс нового смартфона, базирующегося на фирменной мобильной платформе следующего поколения фигурирующей под кодовым именем Medfield, которая, как известно, будет выпускаться по 32-нм техпроцессу. Аппарат был показан старшим вице-президентом и генеральным менеджером мобильного подразделения Intel Ultra Mobility Group Анандом Чандрасехером (Anand Chandrasekher), на недавней конференции посвященной итогам продаж компании.
На данный момент о предстоящем смартфоне практически ничего не известно, однако Intel возлагает большие надежды на удачное продвижение своей новой платформы. Еще в августе прошлого года компания обязалась выпустить в ближайшем будущем аналогичные моделям от ARM процессоры, не уступающие и даже превосходящие их.


Ранее сообщалось, что первые смартфоны с процессорами Intel Atom будут выпущены ведущими производителями индустрии уже во второй половине 2011 года. Поэтому, в руках у Ананда Чандрасехера вполне могла быть модифицированная версия смартфона Nokia N9, которая будет работать под управлением операционной системы MeeGo и базироваться на процессоре Intel Atom (чип Medfiled) с тактовой частотой 1,2 ГГц.

В любом случае осталось ждать совсем немного, анонс смартфона должен состояться на выставке MWC 2011, которая пройдет уже в этом месяце.
st41n | источник: hwp.ru | 08/02/11, 11:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом