nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Нетбук SunBook от Clover Systems с оригинальным Pixel Qi дисплеем
Американская компания Clover Systems начался продавать нетбук с оснащенный трансфлективным гибридным ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой Pixel Qi, способным функционировать в двух режимах — цветном и монохромном. Новинка позиционируется компанией как «первый нетбук, изображение на котором можно просматривать при дневном солнечном свете «, устройство, получило название SunBook и представляет из себя обычный нетбук.
Технология, лежащая в 10,1-дюймовом (1024 х 768) дисплее, позволяет работать как со включенной светодиодной подсветкой, так и без нее – захватывая в качестве подсветки отраженный солнечный свет. Включенная подсветка предполагает вывод на дисплей яркого цветного изображения используемого, например, при просмотре фотографий или видео файлов, режим отключенной подсветки прекрасно подойдет для работы с документами, чтением текста, электронных книжек, работы с приложениями и выполнением подобных операций, для которых цвет не имеет столь принципиального значения.
Помимо столь оригинального дисплея, SunBook снабжен 1,66 ГГц одноядерным процессором Atom N450, 1 Гб оперативной памяти, жестким диском на 250 Гбайт, интегрированной графикой GMA 3150, встроенным кардридером, LAN, 802.11 b/g/n Wi-Fi, и 0,3-мегапиксельной веб-камерой.

Clover Systems SunBook работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter и продается по цене равной $ 795, что примерно вдвое больше, чем цена стандартного нетбуков.
st41n | источник: hwp.ru | 10/02/11, 09:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом