nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
HTC инвестирует $40 млн в OnLive
Тайваньская компания HTC собирается инвестировать 40 миллионов долларов в развитие собственной игровой платформы, базой для которой послужит игровая система OnLive. Известный производитель телефонов и смартфонов приобретёт пакет акций OnLive на общую сумму $5,3 млн, заплатив по $7,5 за акцию. Интерес инвестора — в создании программной платформы для продвижения игрового контента на мобильных HTC-устройствах. OnLive, напомним, продвигает систему, позволяющую играть в современные игры на бюджетных (и не только, разумеется) моделях персональных компьютеров. Собственно игры запускаются на выделенных серверах, пользователи же получают лишь готовую картинку. От игрока требуется одно: обзавестись быстрым интернет-каналом и, конечно, расстаться с $10 (месячная абонентская плата). Нечто подобное HTC хочет внедрить и в свои мобильные устройства.
«Мобильные игры становятся всё более сложными и требуют большей производительности, — говорит исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou). — Инвестиции в OnLive позволят нам укрепить этот сегмент и помогут оптимизировать продвижение игр на наших платформах».
HTC выбрала совсем иной путь, нежели другие производители мобильной техники. Теоретически, пользователь устройства HTC в будущем сможет запустить на своём гаджете абсолютно любую игру и играть без каких-либо аппаратных ограничений. В то время как пользователям устройств от других производителей придётся скачать и установить игру, прежде чем играть. Да и не факт, что игра будет работать на данном устройстве. Как это будет на практике, мы с вами уже вскоре узнаем.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 11/02/11, 09:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом