nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Вышла 4 по счету бета-версия браузера Firefox для мобильных устройств
Компания Mozilla, разработчик веб-браузера Firefox, выпустила вчера четвертую по счету бета-версию своего браузера для мобильных устройств, построенную на той же платформе как и Firefox 4 для настольных ПК, только оптимизированный для просмотра на мобильном устройстве. Новое программное обеспечение работает на операционной системе Android 2.0 + , базирующейся на Debian Linux платформе для портативных устройств Maemo 5.
Четвертая бета-версия Firefox выделяется лучшей скоростью загрузки (учтены все пожелания пользователей версии Beta 3), стал намного быстрее работать JavaScript (почти 15% увеличение производительности Beta 4 по сравнению с Beta 3), улучшенное время загрузки страницы, заметно уменьшилась нагрузка на память и процессор мобильного устройства, что делает работу браузера более гибкой и стабильной.
Другое важное нововведение — функция Sync. С ее помощью можно синхронизировать закладки, историю посещения сайтов, пароли, данные автозаполнения форм и прочие настройки между различными компьютерами. Разработчики также добавили экспериментальную систему ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров.
В рамках пользовательского интерфейса была добавлена возможность изменять размер текста в соответствии с характеристиками экрана, эта функция может быть активирована в настройках Firefox. Многие другие исправления ошибок, улучшения удобства использования, оптимизации и поддержки работы с таблетками и устройствами с небольшими экранами. Кроме того, число доступных дополнений для повышения функциональности браузера увеличилось в количестве до 100 штук.
Для разработчиков также появилась поддержка restartless-дополнений, поддержка HTML5 онлайн / оффлайн событий.

Firefox 4 Beta для мобильных можно загрузить при помощи следующей ссылке.
st41n | источник: hwp.ru | 11/02/11, 09:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом