nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Chrome укрепляет свои позиции на рынке Интернет-браузеров
Известная исследовательская компания Net Applications опубликовала свежие данные по использованию рынка веб-браузеров, в соответствии с полученной информацией на этом рынке произошли очередные изменения. Так в январе этого года браузер Google Chrome сумел превзойти 10%-ный психологический рубеж и уверено закрепиться на почетном третьем месте по популярности, остановившись на показателе в 10,70% в конце прошлого месяца. Причем это достижение было зафиксировано всего через два месяца после достижения браузером 9% рубежа.
Одновременно с Chrome росла и доля его ближайшего соперника программы Firefox, которая за тот же период увеличила свое присутствие на рынке с 22,75% в декабре до 22,81% в январе, в итоге у него серебро. Internet Explorer, напротив, немного сдал в своих позициях с 57,08% до 56% (в те же сроки), что однако не мешает ему оставаться в безоговорочных лидерах отрасли.
Safari от Apple сохранила четвертую позицию на рынке благодаря своим 6,30% (5,89% в декабре), в то время как Опера осталась на пятом с 2,28% доли рынка.
st41n | источник: hwp.ru | 11/02/11, 09:33




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом