nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
«Процессорные» планы Apple
Как сообщают осведомленные источники ресурсу DigiTimes, Apple может сменить производителя своих мобильных процессоров для iPhone/iPad/iPod Touch. Сейчас этим занимается компания Samsung. Но ввиду того, что корейский гигант начал напрямую конкурировать с «фруктовой» компание на рынке смартфонов и планшетов, последняя начала опасаться утечки своих процессорных технологий, применяемых в следующем поколении чипов — Apple A5.
Главным претендентом на роль эксклюзивного производителя чипов следующего поколения является компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). По некоторым данным Apple уже заказывала пробную партию чипов A4 еще в конце 2010 года и, судя по всему. осталась довольна работой. Представители TSMC отказались комментировать эту информацию.
Из тех же источников поступила информация, что iPhone пятого поколения получит процессор Apple A5, а вот новый iPad — останется с A4, хоть и модифицированным. Что подразумевается под «модифицированным» — источник не сообщает, возможно это новое графическое ядро Power VR 543, кексты (драйвера) для которого были найдены в прошивке 4.3:
Это будет вполне логично: графическое ядро Power VR 535, которое идет в паре с текущей ревизией чипов A4, дебютировало еще в iPhone 3GS, то есть ему уже два года. На пятки наступает Nvidia Tegra 2 и собственные решения Samsung.
Напомню, что в 2008 году Apple приобрела P.A. Semi и использовала ее опыт для доработки ARM-процессоров под свои нужды. Процессоры хоть и схожи с процессорами Samsung, но они также имеют и много различий.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 16/02/11, 09:16




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом