nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новые платы на платформе Sandy Bridge не раньше конца апреля
Ведущие производители материнских плат вместе с производителем чипсетов к ним, компанией Intel, распространили информацию относительно дальнейшей судьбы оскандалившейся недавно платформы Sandy Bridge. Так, в соответствии с информацией распространенной ими, какие-либо новые материнские платы на платформе Sandy Bridge стоит ожидать не ранее конца апреля – начала мая, а это значит, что миллионы новейших процессоров Intel по факту просто не с чем будет использовать.
Одновременно начался процесс массового возврата плат на базе этой платформ, так ASUS и Gigabyte издали для своих потребителей целый ряд инструкции, по правильной замене приобретенных у них соответствующих продуктов.
К счастью, проблема в чипсете охватывает лишь четыре SATA 3 Гбит/с порта материнской платы (обеспечивающих встроенный контроллер), в то время как пользователям остаются доступными еще два порта SATA 6 Гбит/с (за счет дополнительного контроллера), которые вполне полноценно функционируют, поэтому рекомендуется подключать накопители именно к ним. Для проверки конфигурации и оптимизации производительности SATA-контроллера Gigabyte предлагает специальную утилиту проверки под названием 6 Series SATA Check, которая уже в самое ближайшее время будет доступна для скачивания на официальном сайте компании.
st41n | источник: hwp.ru | 16/02/11, 14:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом