nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Обновилась веб-страница сервиса Google Docs
Компания Google в настоящее время выпустила по всему миру новую (и несомненно, улучшенную) версию своего интернет сервиса, которая, как предполагается, будет более удобной для поиска, редактирования и передачи сохраненных файлов через Интернет. Для ускорения поиска файлов, в свежей версии сервиса предусмотрено использование нескольких фильтров, позволяющих отсортировать информацию по типу и критерию визуализации, и при этом классифицировать документы в зависимости от важности. Результаты отображаются в списке согласно своему приоритету сверху вниз. Другие функции сортировки, такие как, например, “Последняя дата изменения” или “Имя” также предусмотрены в обновленной версии.
Свежий выпуск Google Docs представляет собой окно предварительного просмотра с правой стороны экрана, благодаря которому очень удобно просматривать эскизы фотографий, видеоролики и другие сохраненные файлы, и их настройки для общего доступа. Изображения визуализируются в самом большом разрешении в режиме слайд-шоу, а видео документы легко посмотреть через встроенный плейер.
В новом Google Docs ссылка “Папки”, присутствовавшая на навигационной панели слева, была заменена на иконку “Коллекции” в меню Home. Такое решение позволяет обеспечить более быстрый доступ к наиболее часто используемым файлам. Рассуждая о быстром доступе, следует упомянуть и о том, что скорость передачи была также заметно увеличена. Теперь множественная фильтрация файлов протекает намного быстрее, для этого достаточно пользоваться кнопками Shift и Control (например, чтобы выделить несколько файлов нужно удерживать клавишу Ctrl). Ожидается что обновленная версия Google Docs станет доступной для всех пользователей уже в самое ближайшие время.
st41n | источник: hwp.ru | 17/02/11, 14:43




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом