nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
XFX готовит однослотовый видеоадаптер Radeon HD 6850
Американская компания XFX, официальный партнер AMD и производитель видеокарт для геймеров любого достатка и уровня, в ближайшее время планирует выпуск оригинальной однослотовой версии видеокарты Radeon HD 6850. Новинка построена на графическом чип Barts Pro и характеризуется невысоким тепловыделением, вследствие чего и стал возможен выпуск компактной однослотовой системы охлаждения с применением вентилятора турбинного типа.
Однослотовая XFX Radeon HD 6850 может похвастать наличием 960 потоковых процессоров, 256-битной шиной памяти с 1 ГБ объемом видеопамяти стандарта GDDR5.
Частотные характеристики на ядро/память у видеоадаптера следующие – 775/4000 МГц. Как и референсные двухслотовые образцы, новинка поддерживает технологию CrossFire, для объединения мощи и быстродействия двух или более видеокарт.
Однако, однослотовая система охлаждения подразумевает выброс нагретого воздуха внутрь корпуса, поэтому пользователям, решившим приобрести эту модификацию, имеет смысл побеспокоиться об эффективном охлаждении корпуса, в особенности жестких дисков, которые крепятся аккурат напротив слотов PCI Express x16 и на которых и придется львиная часть отрабатываемого адаптером горячего воздуха. Представленная видеокарта также снабжена DVI и HDMI, и двумя Mini-DisplayPort выходами.

Розничная стоимость продукта должна быть схожей с расценками на стандартный XFX Radeon HD 6850.
st41n | источник: hwp.ru | 18/02/11, 13:15




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом