nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
DisplaySearch даёт прогнозы по развитию рынка планшетных компьютеров
По данным авторитетного международного консалтингового агентства DisplaySearch, опубликовавшего свой очередной отчет о результатах исследований глобальных продаж планшетных компьютеров, набирающие популярность таблетки смогут отобрать в самое ближайшее время у нетбуков достаточно весомую долю рынка. Для этого есть несколько основных причин, к примеру, средняя же цена продажи нетбука снизилась за последнее время, причем одновременно со снижением цены упали и объёмы их реализации, поэтому многие производители стали пересматривать свои товарные группы в пользу выпуска планшетных компьютеров, снижая объемы выпуска нетбуков. Среди преимуществ, способствующих расширению выпуска планшетов, по мнению DisplaySearch, можно выделить: более высокую стоимость, соответственно и большую возможность для компаний заработать на них; реализация сопутствующих приложений и электронных изданий, также позволяющая извлекать дополнительную прибыль (ориентируясь, к примеру, на бизнес-модель компании Apple).
В совокупности, как прогнозирует DisplaySearch, рынок планшетных компьютеров в 2011 году вырастет в среднем на 200%, достигнув значения в 55,700 миллионов проданных единиц. В 2014 году специалисты компании ожидают, что таблетки объем продаж таблеток достигнет 172, 4 миллиона единиц. Основная часть покупателей планшетных компьютеров сосредоточится в США и Западной Европе. Рынок нетбуков будет расти за счёт желающих приобрести второй или третий компьютер в развитых странах, а также желающих купить первый компьютер в развивающихся странах.
В этом году «таблеточные войны» продолжит iPad 2, а также бесчисленное множество моделей, основанных на Android 2.2 + / 3.0, плюс планшет BlackBerry Playbook, во всяком случае с точки зрения выбора, потребители должны быть весьма довольны.
st41n | источник: hwp.ru | 19/02/11, 10:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом