nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Первый MeeGo смартфон Nokia N9-00 так и не увидит свет
Ни для кого не секрет, что компания Nokia сейчас стабильно сдает позиции на мобильном рынке. Глава компании, Стивен Илоп, объяснил это рядом серьезных ошибок, которые были допущены ими в последние годы.

Компания делает ставку на операционную систему MeeGo и давно разрабатывает под нее высококлассные мобильные устройства. Однако на днях стало известно, что в стане Nokia решили отменить выпуск своего смартфона под название Nokia N9-00, который должен был стать первым смартфоном, работающим под операционной системой MeeGo. Стоить напомнить, что представляет из себя это устройство. Nokia N9-00 выполнена в форм-факторе слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой, а также большим сенсорным экраном.
Пока не ясно, какие причины побудили компанию отменить выпуск данного аппарата, но, по-крайней мере, уже известно, что Nokia планирует выпустить другой смартфон — бесклавиатурный моноблок Nokia N9-01, известный под кодовым названием Lankku. Делая логичные выводы, можно предположить, что именно N9-01 станет первым MeeGo смартфоном.
st41n | источник: hwp.ru | 22/02/11, 11:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом