nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
ASUS выпускает трехслотовый Radeon HD 6970 DirectCU II
Компания Asus в очередной раз порадовала своих поклонников разработав видеокарту Radeon HD 6970 с системой охлаждения DirectCU II, совмещающую максимальную производительность и очень высокие возможности для разгона.

Новинка на базе ядра Cayman занимает три слота и, как уже упоминалось, использует фирменный кулер DirectCU II, который может похвастать применением технологии прямого контакта, которая предусматривает прямой контакт двух медных никелированных тепловых трубок с крышкой видеочипа и два 100-мм тихих вентилятора, которые перемещают на 600% больше воздуха, чем референсная система охлаждения и позволяют снизить до 20% рабочую температуру устройства.

Длинна видеокарты составляет 30,5 сантиметров в длину и включает в себя два 8-контактных разъема PCIe питания, для обеспечения достаточной мощности доступной при разгоне. Также на Radeon HD 6970 DirectCU II применена уникальная технология Super Alloy Power, позволяющая добиться 15% прироста производительности при рабочей температуре в 35°С и увеличение срока жизни видеокарты в 2.5 раза, благодаря применению первоклассных компонентов, таких как чипы памяти, конденсаторы, дроссели и мосфеты.
Карточка может похвастать1536 потоковыми процессорами, частотой GPU равной 890 МГц, 2 ГБ памяти стандарта GDDR5 с тактовой частотой 5500 МГц, включает в себя два DVI и четыре выхода DisplayPort и будет доступна уже в этом квартале.

Конечная цена новинки пока неизвестна.
st41n | источник: hwp.ru | 22/02/11, 11:24




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом