nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Картонные "Флешкусы" от Артемия Лебедева
Известный российский дизайнер Артемий Лебедев представил новый концепт, который отличается своей оригинальностью. Разработка носит название «Флешкус» и представляет собой флеш-накопители, однако выглядят они не совсем обычно.



Корпус «флешкусов» выполнен из обыкновенного картона, на котором расположен USB порт. Идея проста — если необходимо записать какую-либо информацию, вы отрываете себе один «флешкус» (предполагается, что их можно продавать в картонных отрывных модулях, как видно на рисунках), записываете нужные файлы, а дальше переносите их на другой компьютер, после чего такую флешку можно будет просто напросто выбросить. На корпусе можно сделать пояснительные надписи, а также украсить их различной графикой.
Согласитесь, что подобная концептуальная разработка очень проста и удобна в использовании. Учитывая одноразовость «флешкуса», стоит предположить, что они должны отличаться низкой стоимостью, при том, что объем данных устройств будет достигать 8 или 16 Гб (а может и все 32, или выше). Возможно, «Студия Артемия Лебедева» добьется того, чтобы их идея была реализована.
st41n | источник: hwp.ru | 23/02/11, 12:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом