nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Asus планирует выпустить до 2 млн. таблеток в этом году
Тайваньская производитель компания Asus уже сделала свои первые, пока еще довольно застенчивые, шаги в деле разработки собственных таблеток. Так, был выпущен 12-дюймовый планшетный компьютер под названием Eee Slate EP121, и теперь, для ускорения темпов проникновения на этот рынок, компания запланировала выпуск, к середине текущего года, еще трех подобных устройств.

Такое ускоренное, по планам Asus, позволить достичь уровня продаж в размере от 1,5 млн. до 2 млн. устройств уже к концу года, и захватить 10% рынка планшетных (не-iPad) компьютеров в 2011 году.
Известно также, что большую часть прибыли компании Asus в прошедшем году обеспечили продажи ноутбуков и нетбуков серии Eee, на долю которых пришлось порядка 43% и 40% от общего дохода компании, поэтому она по-прежнему будет ориентирована на рост производства ноутбуков (к слову, запланированы поставки 14 миллионов ноутбуков в этом году). Что же касается таблеток с их отгрузками всего в 2 миллиона единиц, то, судя по всему, они пока будут оставаться не самыми главными приоритетами компании и, скорее, попадут в разряд второстепенных продуктов.
Asus на 2011 год готовит следующие планшеты: на апрель — Eee Pad Transformer (на базе Tegra 2/Android 3.0) и на май — Eee Pad Slider (на базе Tegra 2/Android 3.0). Обе модели будут оснащены 10-дюймовым экраном и будут представлены на предстоящей выставке Computex. На июнь же намечен выпуск 7-дюймовой модели Eee Pad MeMO (на базе двухъядерного чипа Snapdragon / Android 3.0).
st41n | источник: hwp.ru | 25/02/11, 11:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом