mobile
Motorola Mobility официально объявила о ценниках на свои таблетки Xoom
Санджай Джа (Sanjay Jha), главный исполнительный директор и президент компании Motorola Mobility, сегодня официально представил ценники на долгожданные таблетки своей компании. Так, версия планшетника Xoom в комплекте с WiFi и 3G (4G обновление ожидается во втором квартале этого года), обойдется всем желающим по цене $ 799, в то время как модель, комплектующаяся только WiFi, обойдется в $ 600.
Motorola Xoom может похвастать 32 Гб встроенной памяти, и за те же деньги можно приобрести таблетку iPAD с WiFi и тем же объемом встроенной памяти (32GB). В то время как версия Motorola с Wifi/3G, обойдется даже на $ 70 дороже, чем его аналог-конкурент от Apple. Стоит также обратить внимание, что в этом сравнении приведена таблетка первого поколения от iPad, версия iPad 2 до сих пор не объявлена, хотя, скорее всего, она дебютирует уже во 2 квартале.
Устройства от компании Motorola также имеют 10-дюймовой сенсорный экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГГц SoC Tegra 2, тыловую 5-мегапиксельную камеру, позволяющую записывать видео в формате 720p, фронтальную камеру для видео-чата, гироскоп, акселерометр, Wi-Fi 802.11n, а также Bluetooth 2.1. Motorola Xoom работает под управлением операционной системы Android 3.0.
Новинки, как ожидается, поступят в продажу уже к концу этого месяца и будут доступны в США посредством оператора сотовой связи Verizon Wireless.