nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
HTC сообщила о планах продажи 1,5 миллиона таблеток Flyer
Первую Android- таблетку компании HTC, анонсированную 7-дюймовую модель под названием Flyer, производитель планирует продать в объемах не менее 1,5 миллиона экземпляров. Во всяком случае, такие планы были озвучены сегодня на информационном сайте DigiTimes.
Ожидаемая прибыл за 2011 год от продажи планшетных компьютеров по планам HTC составит около $ 102 млн. По мнению многих экспертов, такой прогноз достаточно консервативен, так как у компании будет более полугода, для представления рынку всех преимуществ своей новинки. Кстати, в 2011 году к Flyer присоединятся еще две другие таблетки HTC, что, безусловно, должно привести к дополнительному росту продаж.
Доход HTC за 4 квартал 2010 года составил $ 3,3 млрд., причем компания на тот период не имела ни одного планшетника в своем модельном ряду, поэтому сумма в $ 102 млн. прибыли выглядят достаточно скромно и не сильно впечатляюще для такого производителя, тем более, решившего серьезно продвигать своих конкурентов iPad.

К слову, только в 4 квартале прошедшего года компания Apple сумела реализовать не менее 7 миллионов таблеток iPad, что принесло ей прибыль в размере $ 4,6 млрд., а по прогнозам в 2011 году в мире будет продано 57,3 миллиона планшетных компьютеров. При этом на iPad, самое популярное устройство этого класса, придется 43,7 миллиона проданных экземпляров.
st41n | источник: hwp.ru | 28/02/11, 11:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом