nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Acer планирует выпустить смартфон под управлением Windows Phone 7
В прошедшем 2010 году компания Acer почти ничего кроме беззаветной любви к Android не проявляла, в доказательство этого были выпущены несколько смартфонов под управлением операционной системы от Google, однако в этом году ситуация должна поменяться. Так, по обещаниям данным президентом Acer Smart Handheld Business Group Аймаром Де Ленкусеингом (Aymar de Lencquesaing), где он в частности коснулся планов Acer , уже в этом году компания должна будет представить несколько устройств на базе Windows Phone 7.
Представители Acer ранее подтвердили о работе компании над аппаратами, работающими под управлением WP7, однако до сих пор не спешат с официальными анонсами. Так, на этой неделе, на выставке Mobile World Congress, компания показала еще один Android телефон ( Iconia Smart ), так что релиза WP7-устройств пока, во всяком случае в ближайшее время, ждать не приходится.
Некоторая медлительность Acer по отношению к Windows Phone 7 вполне может быть связана с планами Microsoft по двойному обновлению системы в этом году, которые озвучил на Mobile World Congress исполнительный директор компании Стив Баллмер. В частности, в обновленной системе будет реализована многозадачность в сторонних приложениях, тесная интеграция с Twitter и «облачный» сервис SkyDrive, который позволит хранить документы Microsoft Office общим объемом до 25 ГБ. Операционная система также получит браузер Internet Explorer 9 с аппаратным ускорением графики и поддержкой HTML5, также будет реализована поддержка игрового контроллера Kinect. Если Acer действительно привязывает выпуск устройств на базе Windows Phone 7 с обновлениями от Microsoft, то ждать новинок придется уже во второй половине этого года.
К сведению, последние смартфоны, которые Acer выпустила совместно с компанией Microsoft, работали под управлением Windows Mobile 6.5.3, это был смартфон/коммуникатор моноблочного типа NeoTouch P400.
st41n | источник: hwp.ru | 01/03/11, 09:34




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом