nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Umeox представила Android-смартфон Apollo на солнечной батарейке
На выставке MWC 2011, малоизвестная китайская компания Umeox, представила недорогой Android-смартфон, рассчитанный на питание от солнечной батарейки, который будет весьма полезен в странах Африки, Южной Америки, а также Индии, где затруднен свободный доступ к электричеству. Новинка называется Umeox Apollo, и опирается на аппаратную платформу MediaTek MT6573 или MT6516 в зависимости от рыночного региона, имеет 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 320x480 пикселей, 1 Гбайт встроенной флеш-памяти плюс microSD-слот (до 32 Гб), поддерживает GSM/GPRS/EDGE сети, Bluetooth 2.1+A2DP, FM-радио, а также тыловую 3-мегапиксельную камеру и 3,5-мм разъем для подключения наушников.

Солнечная батаря расположена на задней крышке аппарата, 1 час под лучами солнца обеспечивает 16 минут разговора. Если солнца нет, но все еще светло, устройство все равно будет заряжаться, правда, заметно слабее. В продаже новинка появится во втором квартале в США и третьем — в Европе и Азии.


Цена Umeox Apollo ограничится пределами $200, предполагаемая сумма с условиями заключения долговременного контракта составит порядка $ 100.
st41n | источник: hwp.ru | 01/03/11, 09:35




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом