nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Zalman представила корпусной вентилятор ZM-F4
Южнокорейская компания Zalman, производящая системы охлаждения для компьютеров, в скором времени пополнит свой модельный ряд вентиляторов моделью ZM-F4. Новинка выделяется тем, что имея диаметр крыльчатки равный 135 мм, модель, тем не менее, совместима с монтажными отверстиями для стандартных 120-миллиметровых вентиляторов. Габариты вентилятора составляют: 136х136х25мм, вес 151 грамм.
Zalman ZM-F4 характеризуется умеренной частотой вращения лопастей (900-1300 об/мин) и сверхтихой работой в диапазоне 18-26 дБА. Вентилятор базируется на усовершенствованном подшипнике скольжения со сроком службы в 50000 часов.
Подключение к материнской плате обеспечивает 3-контактный разъем DC 12V. При желании владелец ZM-F4 может воспользоваться переходником с резистором RC56, благодаря которому входное напряжение вентилятора можно настроить для управления скоростью, вследствие чего можно снизить скорость вентилятора с 1300 до 900 об/мин и уровень шума в зависимости от предпочтений пользователя. В комплект поставки входят также силиконовые втулки, для лучшей амортизации и предотвращения вибраций.

Zalman ZM-F4 совместим с большим числом современных процессорных кулеров (посредством монтажных отверстий или специальных металлических скоб), конструкция которых рассчитана на классические 120-мм вентиляторы.
st41n | источник: hwp.ru | 02/03/11, 10:33




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом