hard
HP прекращает выпуск своего ултрапортативного ноутбука Envy 13
Компания Hewlett-Packard (HP) решила распрощаться со своим ултрапортативным (2,05-сантиметровой толщины) 13-дюймовым ноутбуком Envy 13, передавая эстафетную палочку более тяжелому и менее тонкому 14-дюймовому ноутбуку модели Envy 14.
Envy 13 появился осенью 2009 года и был призван соперничать с самим Apple MacBook Air, однако, это “яблоко” оказалось ему явно не по зубам, вследствие чего он не продержался на конвейере и двух лет. Последние пару месяцев Envy 13 реализовывался в США со скидкой $450, что должно было хоть как-то простимулировать спрос на устройство и способствовать лучшей разгрузке складов.
Преждевременный выход на пенсию Envy 13, вероятно, станет не самой приятной новостью для людей, ищущих ультратонкие мобильные устройства премиум класса, отличные от Apple. Надеемся HP представит в ближайшее время какую-нибудь сверх тонкую систему, основанную на использовании процессоров семейства Sandy Bridge. Однако пока, никаких планов по замещению Envy 13 более современными продуктами сопоставимых габаритов HP не обнародовала.