nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel даст нетбукам дополнительную мощность
Несмотря на мнение некоторых аналитиков, предсказывающих скорую деградацию рынка нетбуков на фоне растущей популярности планшетных компьютеров, компания Intel представила свой второй двухъядерный мобильный процессор Atom N570, рассчитанный на применение именно в устройствах типа нетбук.
Каждое из двух ядер нового процессора работает на тактовой частое 1,66 ГГц (первый двухъядерник Atom N550 работал на 1.5 ГГц), процессор обладает поддержкой 64-битной операционной среды (применяемой в системах корпоративного класса), поддерживает технологию Hyper-Threading, имеет возможность одновременного исполнения четырех вычислительных потоков, снабжен поддержкой 4 ГБ DDR3- 677 памяти, одним мегабайтом кэша второго уровня, TDP новинки равен всего 8.5W.


На N570 уже можно посмотреть в действии, поскольку на проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2011, он уже представлен на нетбуках таких именитых производителей как Asus, Samsung и Lenovo. Эти машины, как ожидается, начнут свой путь в розничные сети мира уже к концу этого месяца.
st41n | источник: hwp.ru | 06/03/11, 12:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом