nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Двухъядерный смартфон Optimus 2X от LG в Европе уже в этом месяце
Вышедший еще в январе на внутреннем южнокорейском рынке, двухъядерный смартфон Optimus 2X от компании LG, в этом месяце, наконец, станет доступен и в нескольких европейских странах. Новинка, в первую очередь известна, как первый телефон оснащенный столь популярным на планшетных компьютерах чипом Tegra 2 от Nvidia, который может похвастать двумя 1ГГц Cortex-A9 ядрами.
Помимо своего двухъядерного процессора, Optimus 2X может похвастать 4-дюймовым WVGA сенсорным дисплеем, 8 ГБ встроенной памяти, слотом для MicroSD карточек, 8-мегапиксельной тыловой камерой (с возможностью записи видео в формате 1080p) и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, предназначенной для видео-чата. Также, новый смартфон снабжен акселерометром, поддержкой DLNA, HDMI выходом для воспроизведения FullHD видео (1080p), micro-USB портом, и встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч.
«Увеличенная мощность LG Optimus 2X, передовая графика и современный функционал, такой, например, как HDMI mirroring, являются теми уникальными особенностями, которые не оставят равнодушными европейских потребителей», д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и исполнительный директор LG Mobile Communications Company. «Началом продаж LG Optimus 2X, мы задаем хорошую динамику на весь год для смартфонов LG в Европе, да и во всем мире.»

Optimux 2X работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), но в ближайшее время будет заменен на более современную версию Android Gingerbread.
st41n | источник: hwp.ru | 10/03/11, 11:51




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом