nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Японцы показали свою версию телефона будущего
Интересную технологичную разработку продемонстрировал японский ученый Такаши Минато из института Advanced Telecommunications Research Institute International. Это необычный телефон, выполненный в форме... человечка.

Интересный аппарат под названием Elfoid был разработан в сотрудничестве с оператором сотовой связи NTT DoCoMo и Осакским университетом. Помимо гуманоидной формы (правда, без четко выраженных ног) устройство отличает специальное покрытие, которое на ощупь напоминает человеческую кожу.
Сам аппарат был представлен в телесном цветовом варианте. На груди расположен индикатор, который горит красным цветом, находясь в режиме ожидание, и синим при звонках. Динамик находится в голове человечка. «Мы уверены, что такой телефон сделает собеседников ближе друг к другу. Говорящий сможет в прямом смысле слова ощутить присутствие человека. Мы считаем, что именно так должен выглядеть телефон будущего.» — говорит Такаши Минато.
Данный «телефон будущего» сейчас находится в варианте прототипа, полноценная модель появится лишь в течении пяти лет. За это время разработчики планируют существенно доработать свой концепт и внести в творение функции распознавания изображения и голоса, которое будет осуществляться с помощью специальных сенсоров и камер.
st41n | источник: hwp.ru | 11/03/11, 15:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом