nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Opera открыла магазин приложений Opera Mobile Store
Норвежский разработчик браузера Opera Software, решил воспользоваться платформой хостинга магазинов Appia, известного разработчика коммерческой платформы для продажи и распространения приложений, запустив собственный магазин приложений для мобильных пользователей по всему миру. Названный Opera Mobile Store, магазин доступен для пользователей браузеров Opera Mini и Opera Mobile.
“Запуск Opera Mobile Store и его доступность для пользователей соответствует идеологии компании Opera, — сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава компании Opera Software. – Мы верим в открый и кросс-платформенный Интернет и наше партнёрство с Appia позволило предложить пользователям браузеров Opera Mini и Opera Mobile доступ к огромному массиву контента с любого устройства и по всему миру”.
“Opera Mobile Store предлагает разработчикам замечательную возможность распространения локализованного контента, — сказал Джуд Боуман (Jud Bowman), глава компании Appia. – Мы рады в партнёрстве с Opera предложить широчайший ассортимент приложений и виджетов всем пользователям продукции Opera”.
Магазин содержит около 140 тыс. платных и бесплатных приложений для операционных систем Android, Blackberry, Palm, Symbian и Windows Mobile, а также для мобильных телефонов с поддержкой Java, сервис будет доступен в более чем 200 странах. В прошлом месяце, непосредственно в период первоначального тестирования магазина, его посетили не менее 15 млн. пользователей, которые загружали в среднем свыше 700 тыс. приложений в день, такого рода результаты дали возможность Opera Mobile Store войти в десятку крупнейших в мире магазинов приложений. Так что перспективы, несмотря на относительно небольшое присутствие на рынке самого браузера Opera, весьма радужные.


Магазине приложений Opera Mobile Store может быть доступен mobilestore.opera.com.
st41n | источник: hwp.ru | 11/03/11, 15:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом