nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
«Заплатки» не защитили Safari от хакеров Pwn2Own
В первый день хакерских состязаний Pwn2Own были взломаны два десктопных браузера – Safari 5 и Internet Explorer 8. Бродилке компании Apple не помогли выпущенные в последний момент обновления безопасности. Длинная череда побед Чарли Миллера (Charlie Miller) над Safari была прервана: в этом году его опередили конкуренты из французской компании Vupen, пробившие защиту этого браузера за 5 секунд. По условиям конкурса, победители получат по 15 тысяч долларов и ноутбуку.
Apple сделала попытку защититься от участников Pwn2Own, выкатив Safari 5.0.4 и iOS 4.3 буквально в последние минуты. В Safari при этом были прикрыты 62 уязвимости, 90% из которых являются критическими; большинство этих же «дыр» устранены и в iOS.
Это, однако, не помогло. Как сообщил в своём микроблоге Миллер, оба подготовленных им для конкурса эксплойта для взлома Safari «пережили» обновление. Эксперты Vupen признались, что на подлатанном браузере перестали работать некоторые из их эксплойтов — но не все. Один из оставшихся и принёс французам желанную победу.
Во второй день Pwn2Own хакеры также попытаются пробить защиту смартфонов. Чарли Миллер, от которого отвернулась удача, намеревается взломать iPhone.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 11/03/11, 16:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом