nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Cупер-компактный компьютер на базе платформы Oak Trail
Швейцарская компания Toradex недавно продемонстрировала на ежегодной выставке/конференции Embedded World 2011, посвященной техническим решениям для разнообразных отраслей промышленности на основе встраиваемых систем, а также промышленной электронике, микроэлектронике и микропроцессорной технике, свои последние творения, в том числе крошечный компьютер xiilun ПК. Новинка представляет собой одноплатную систему, основанную на новой платформе Intel, под наименованием Oak Trail , который поставляется в алюминиевом корпусе размерами всего 6 х 8,9 х 1,6 см. По утверждению инженеров Toradex, xilium является самым маленьким в мире компьютером на чипе Atom E6xx.
Карманный ПК от Toradex комплектуется системой пассивного охлаждения (в нем просто нет места для обычных вентиляторов), снабжена процессором Atom 600-й серии с тактовой частотой до 1,6 ГГц, 1 или 2 Гб памяти стандарта DDR2, интегрированной графикой GMA 600 (DirectX 9), MicroSD слотом, HDMI выходом и четырьмя USB 2.0 портами, которые, безусловно, будут заняты всевозможной периферией и такими вещами, как LAN / Wi-Fi, и звуковые карты.
По словам его создателя, xiilun ПК обеспечивает функции стандартного компьютера x86 и преимущества ультра низкого энергопотребления. К слову, энергопотребление чипа E6xx должно составлять от 2,7 Вт для 600 МГц версии до 3,9 Вт для 1,6 ГГц.

К сожалению, пока ничего не говорится о ценах и возможной дате появления новинки.
st41n | источник: hwp.ru | 12/03/11, 11:07


Каликаперехожи: тема, кстати
[15/03/11, 10:45]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом