nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
В Сети появились слайды посвященные Nvidia GeForce GTX 590
По слухам, предстоящая видеокарта GeForce GTX 590 от компании Nvidia, первая «официальная» двухчиповая видеокарта использующая архитектуру Fermi, выйдет в этом месяце. Однако уже сегодня появилась возможность познакомиться с ней немного поближе, благодаря набору слайдов, которые всеми правдами и неправдами попали в интернет.
В соответствии с представленными изображениями, новый “двуглавый монстр” будет иметь два 40-нм графических ядра GF110 вкупе с 1024 (2 х 512) ядрами CUDA, PCB (Printed Circuit Board) печатную плату с 12 слоями, 2 унциями меди, 10-фазным силовым дизайном, 3 ГБ памяти стандарта GDDR5, и требует дополнительного питания посредством двух 8-контактных разъемов PCIe. Новая карта, кроме того, имеет двухслотовый кулер с двумя специальными испарительными камерами (vapor chamber), одним центральным вентилятором, съемной крышкой(для облегчения очистки от пыли), и включает в себя три DVI порта, для полноценной поддержки технологии 3D Vision Surround.
К сожалению, окончательные значения частот будущей карты по-прежнему не известны, однако у нас в запасе есть еще одна неделя до непосредственного запуска, так что уже в ближайшее время появятся новые сведения, проливающие свет на эти характеристики.
st41n | источник: hwp.ru | 18/03/11, 19:23




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом