nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
IE9 достиг показателя в 2.3 миллиона загрузок за первые 24 часа
Вышедший официально в этот вторник, новый браузер Internet Explorer 9 (IE9) от Microsoft, показал только за первые 24 часа с момента выхода весьма неплохую статистику по скачиванию (и это с учетом что 9-я версия доступна только для Windows 7, Vista, Server 2008, но не для Windows XP), достигнув показателя в 2,3 миллиона загрузок.
В среднем же, каждую секунду программу скачивало 27 человек. Окончательной версии IE9 удалось побить рекорды поставленные бета-версией IE9 с ее 1,3 миллиона загрузок, чем была доказана способность новинки вызвать определенный интерес у пользователей Windows по всему миру. Конечно, 2,3 млн. загрузок не могут пока сильно повлиять на расстановку сил на мировом рынке браузеров, однако тенденции весьма положительные и перспективные.
Новый браузер IE9 – это не просто обновление для IE8, а полная реконструкция популярного, но в последнее время серьезно теряющего свои позиции браузера от Microsoft. Он может похвастать улучшенной скоростью и улучшениями графики, благодаря повышению уровня соответствия веб-стандартам и использованию аппаратного ускорения. Все, начиная с кнопки возврата, и заканчивая панелью задач, было серьезным образом переработано. Более продуманно программисты Microsoft отнеслись и к функциям безопасности IE9. Браузер включает защиту от слежки (применение списка «Do Not Track») и более мощные фильтры против вредоносных программ.
Остается только проследить за тем, действительно ли сможет IE9 остановить дальнейшее падение продуктов компании Microsoft на рынке браузеров, но одно несомненно, значительный прогресс был достигнут.
st41n | источник: hwp.ru | 21/03/11, 10:27




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом