nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Mac App Store догоняет «мобильный» App Store
Исследование, проведенное компанией Distimo, продемонстрировало, что запущенный в начале года онлайновый магазин Apple Mac App Store, в котором продаются приложения для компьютеров Mac, вскоре может перерости в денежном плане своего старшего брата — магазин приложений для iOS App Store.
Исследовав по 300 самых популярных приложений для iPhone, iPad и Mac, в Distimo пришли к выводу, что приложения для iPhone загружают в пять раз чаще, чем приложения для iPad, а приложения для Mac — в пять раз реже, чем приложения для iPad. Тем не менее при подсчете денег, которые пользователи отдают за приложения, такая существенная диспропорция заметно сгладилась: выручка от продаж приложений для iPhone превосходит выручку от продажи приложений для iPad в 2,1 раза, а выручка от продаж приложений для iPad превосходит выручку от продажи приложений для Mac в 2 раза.
Объяснение этому вполне очевидно: средняя цена приложения для iPhone — 1,57 долл., для iPad — 4,19 долл., а для Mac — 11,21 долл. Кроме того, Mac App Store отличает от App Store существенно более высокий процент платных приложений: доля бесплатных приложений для Mac составляет 12%, для iPad — 29%, для iPhone — 35%.
Магазин Mac App Store запущен в январе этого года, в то время как App Store для iPhone существует уже несколько лет. При продаже приложений в обоих магазинах Apple отчисляет разработчику 70% выручки, оставляя остальные 30% себе — как говорят руководители компании, на содержание сервиса.
st41n | источник: iXBT.com | 24/03/11, 14:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом