nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Panasonic и XpanD 3D разрабатывают стандарт М-3Di для 3D-очков
Известный производитель бытовой электроники компания Panasonic и поставщик 3D решений компания XpanD 3D вместе начинают разработку нового 3D стандарта, предназначенного для очков активного затвора и получившего рабочее название М-3Di. Он по сути должен стать единым для телевизоров, компьютеров, проекторов, а также для домашнего и городского кинотеатра, то есть изначально стандартизированным для всех производителей и разных типов видеоаппаратуры.
На разработку нового стандарта эти компании подвигло в первую очередь наличие многочисленных нареканий на недостатки и ограничения существующего 3D с затворными очками, а также наметившееся в последнее время противостояние с реанимируемой поляризационной технологией. Кроме того, новый стандарт способен разрешить проблемы совместимости с 3D очкам, проблемы ореолов и отсутствие достаточного для просмотра материала, также проблему доступности решений на его основе и т.д.
Стоит также указать, что кроме непосредственно компаний Panasonic и XpanD 3D, М-3Di стандарт уже поддерживается такими именитыми брэндами как Hitachi, Mitsubishi, ViewSonic, Seiko и FUNAI.


Разработка спецификации нового стандарта объемного видео-воспроизведения начнется уже в апреле месяце текущего года.
st41n | источник: hwp.ru | 31/03/11, 14:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом