nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Вышла мобильная версия Firefox 4 для ОС Android
Спустя всего неделю после официального дебюта десктопной версии браузера Firefox 4, компания Mozilla выпустила версию для платформы Android, обещающую сделать мобильный просмотр более легким и веселым, а также для обеспечения бесперебойного и безопасного доступа к персональным данным всех настольных и мобильных устройств.
Android-версия браузера Mozilla основана на движке от десктопной версии, среди его особенностей можно выделить поддержку обновленного интерфейса, который использует вкладки и создание закладок в одно касание, присутствие персональной стартовой страницы, наличие Awesome экрана (который позволяет получать доступ к истории, закладкам и открытию вкладок), появились возможности сохранения в PDF, различные мобильные дополнения и многое другое. Одной из главных особенностей нового мобильного браузера стала возможность синхронизировать его настройки с десктопной версией Firefox. Таким образом, пользователи смогут сохранять в браузере пароли и закладки, а также пользоваться общей историей посещенных страниц и открытых вкладок. Для этого на мобильном Firefox 4 присутствует функция Sync. К сожалению, браузер все еще не получил поддержку Flash.
По заявлениям разработчика, скорость работы у Firefox 4 под Android в 3 раза выше, чем у стандартного android-браузера. Firefox 4 для Android свободно доступен в Android Market, однако для нормальной его работы нужна операционная система Android 2.0 и выше.
st41n | источник: hwp.ru | 31/03/11, 14:57




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом