nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
LG Electronics - первое место на рынке светодиодных мониторов
Мониторы с CCFL-подсветкой все еще продолжали править балом в 2010 году, однако оборудованным LED-подсветкой LCD дисплеям все же удалось получить значительный прирост, вследствие чего на их долю стало приходиться до 10% всех продававшихся в прошлом году мониторов (к примеру, доля LED панелей на рынке в 2009 году составила всего лишь 1%). Причем из этих 10% у компании LG был самый большой кусок.
Преимущества LED подсветки очевидны – более низкое потребление энергии, большая долговечность и компактность. Кроме того, использование LED подсветки позволяет добиться более высокой контрастности изображения. До недавнего времени увеличение доли LED мониторов сдерживалось исключительно более высокой себестоимостью данной технологии, теперь же и это ограничение снято. По данным южнокорейского производителя, в 2010 году продажи LED мониторов превысили 2920 тысяч единиц, это число обеспечило около 18% доли рынка светодиодных дисплеев и, соответственно, первое место на рынке. Со своими весьма популярными сериями E50, E60 и E90 LED LCD мониторов компания LG надеется сохранить рост и в текущем году, более того, планирует увеличить свое присутствие на рынке до 20%.
В 2011 году, по расчетам аналитиков компании DisplaySearch, как ожидается, на долю мониторов со светодиодной подсветкой будет приходиться до 30% мирового рынка мониторов.
st41n | источник: hwp.ru | 01/04/11, 12:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом