nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Google представила кнопку "+1"
Компания Google представила новую кнопку «+1», дающую возможность пользователям рекомендовать друг другу интересные страницы в Сети.
Пока данная кнопка доступна только в тестовом режиме рядом со ссылками в результатах только англоязычного поиска на страничке поисковика google.com. Для того, чтобы воспользоваться новой кнопкой, нужно завести «публичный» профиль в Google, указав свое имя и в этом новом профиле как раз и будут держаться все ссылки, помеченные «+1”.
Кроме того, в перспективе вероятно полное интегрирование системы «+1» с базой данных сайтов типа системы коротких текстовых заметок Twitter. Что, безусловно, должно поспособствовать расширению круг людей, «+1» которых будет выдаваться при поиске.
В Google надеются, что владельцы всех вебсайтов начнут встраивать эту кнопку на своих страницах и если кто-либо из друзей пользователя активировал «+1» на стороннем сайте, это будет обозначено при выдаче результатов поиска. Однако, во избежание спамерских накруток, компания не изменяла очередности показа ссылок в поиске в зависимости от числа «+1».


Появление такого рода инструмента прекрасно вписывается в логику развития посисковой системы компании Google, которая неоднократно заявляла, что не будет создавать социальную сеть, которая бы конкурировала с существующими продуктами, а сосредоточится на развитии разнообразных надстроек для существующих социальных сервисов, как своих, так и сторонних.
st41n | источник: hwp.ru | 01/04/11, 12:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом